Таджикистан.Ленинабадская область.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



землякам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эльмира Гумерова

Привет  ура-тюбинцы, все ли живы-здоровы? Как стоит школа №2 , работает ли трикотажная фабрика? А винзавод? Работает ли пансионат на 6-м километре ? Там работал мой однокласник врачом- массажистом Махмудов Вахид. Жил он, когда учился в школе № 2 , на горке рядом с Людой Джабраиловой и  Володей Сафаровым. Кто что- нибудь знает об этих людях , будьте добры, сообщите мне или передайте им привет от их подруги детства и одноклссницы Гумеровой / Хайитовой / большой привет !

0

2

с сайта одноклассники. ру группа "Уратюбинцы"
Александр ким Ищю свою одноклассницу Фазылову Оксану 1970г.В данный момент проживает США. Я  закончил в 1985г 8 кл и уехал поступать в Омский строительный техникум. С тех пор её не видел.Если кто знает её коардинаты прошу напишите мне.Мой сотовый номер             +998903746460        Заранее большое спасибо.
10.12.2008 16:07

Иван Коваленко У моего отца от первого брака в Ура-Тюбе осталась дочтка. Я знаю что её завут Людмила и ей где-то 25-24 года. Отца моего завут Коваленко Сергей Иванович 1959г.р. Жил на ул.Дусти, д.2. В 1986г.  родился я и в 1987 г. Мы всей семьёй уехали в Республику Беларусь. Если кто-нибудь что-то подскажет, Буду рад.
10.11.2008 14:28

Наталья Куликова (С ... Мы с подругами ищем нашу одноклассницу - Оксану Фомичеву, знаем, что она переехала в Бобруйск (Беларусь), на сайте ее нет...
09.11.2008 19:48

Наталья Куликова (С ... А я ищу Фирузу Зухурову (кажется, у нее были братья Равшан и Вали)! Скорее всего сейчас у нее другая фамилия...Мы уехали из Ура-Тюбе в 1995 г. И больше не виделись, она работала в ветбаклаборатории. Фируза, найдись, ты была свидетельницей на моей свадьбе, помнишь?
08.11.2008 10:09

Aлекс (Зоир) Аюпов Ищу Равшана Зухурова, в 1999 г. переехал с семьёй в Россию, если кто что-то знает напишите пожалуйста.
31.10.2008 16:22

Луиза Даянова-Исл ... МИХАИЛ БАЛАШОВ

ИЩУ КУДРАТОВА ИСРОИЛА ИЗ Г.УРА-ТЮБЕ, К-К КУРГАНЧА.

ЕГО ТАМ ВСЕ ЗНАЮТ, ВОТ ТОЛЬКО БЫ АДРЕСОК...
26.10.2008 14:45

Наргис Зияватдинова Ищу однокласников выпуск 1991 год школа№ 20, конечно многие ушли после 8 го класса , но это не имеет значения отзовитесь!!!!!!! Все разъехались и востановить связь очень тяжело. Еще, если кто знает Мустафину Гузолью( Гузеля) ихмама работала  в фабрике их было три сестры помню Ильмира вторая и маленькая не помню как зовут. По данным они, где то в Татарстане .
26.10.2008 08:14

Луиза Даянова-Исл ...

ИЩУ КУДРАТОВА ИСРОИЛА ИЗ Г.УРА-ТЮБЕ, К-К КУРГАНЧА.

ЕГО ТАМ ВСЕ ЗНАЮТ, ВОТ ТОЛЬКО БЫ АДРЕСОК...

26.09.2008 12:46

светлана чичина(инюшова)

ИЩУ РОДНОГО СЫНА СВОЕГО СВЁКРА : ИНЮШОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ 1958 ГОДА РОЖДЕНИЯ,ПРОЖИВАЕТ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Г.УРАТЮБЕ ТАДЖИКИСТАН,МОЕГО СВЁКРА ЗОВУТ ИНЮШОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1934 Г.РОЖД.,ПРОЖИВАЕТ С.ИНЮШОВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

26.10.2008 00:31

Алевтина Моисеева(Ив ... Здравствуйте! Помогите отыскать мою подругу детсва -Фазылову Латофат (Латошу) 1986 выпускной год. Жили мы на ул. Фабричной она в 7-м. а я в 8-м доме.У нее было 3 брата: Мирзо, Азиз и Камиль.Мы сней переписывались до 87-88 г.г., после ее замужества связь прервалась.Где она и как живет, очень хочу вновь востановить с ней связь. Помогите люди добрые. Все одноклассники и друзья разъхались из Ура-Тюбе. Заранее благодарна
07.10.2008 00:31

Ольга Курбанова ( ... Добрый день всем. Ищу одноклассницу Светлану Михайловну Басову. Выпускницу 1967 года . Они жили в фабричном трехэтажном доме. Ее родители: мать тетя Галя работала на фабрике, она тоже работала на фабрике, но с 1969 года связь с ней прервалась.
24.08.2008 11:45

Лариса Мергамутдинова Я  тоже ищу Аляпскую Светлану (выпуск 1983), она жила на ул.Ленина, мама работала стоматологом. Буду  тоже признательна за любую информацию о них. Знаю, что до

1990 года они жили в Казахстане рядом с курортом Боровое, затем связь с ними была потеряна, но по слухам вроде бы где-то в стороне Новосибирска...
19.08.2008 21:14

наталия Почаева Всем добрый день! Я ищу Аляпскую Светлану (выпуск 1983), она жила на ул.Ленина, мама работала стоматологом. Буду признательна за любую информацию о них.
12.08.2008 09:04

Bakhtiyar Giyasov Ищу однокласников, выпуска 1987года. Также, выпускников Таджикского Госуниверситета им.В.И.Ленина 1992 года, Учетно-экономический факультет, отд. Бухучет(вечерняя группа). А также друзей, которые узнали меня. Отзовитесь 23.06.2008 13:19

Наталья Бахмутова(З ... Ищу свою подругу Карпинскую Татьяну Юрьевну в Ура-Тюбе она жила на ул.Суворова возле больнице кесли кто что-то знает ответьте пожалуйста
22.06.2008 19:55

Ольга Нимченко Привет всем!Ищу Власову Светлану, по-моему, Анатольевну!Окончила школу №2 им.В.И.Ленина в 1989году.Потом вместе работали в Жилсоцбанке в г.Ура-Тюбе.Жила она  вместе с мамой на ул.Ленина/недалеко от тюрьмы/.Мама работала в центральной аптеке.Потом мы долго переписывались , а потом "потеряли"друг друга.Кто хоть что-то знает-помогите наладить контакт!Заранее благодарна!
10.06.2008 13:19

Мадина Иванова (Аб ... Всем привет.

Ищу одноклассниц: Цапову Веру, Хусейнову Таню и всех одноклассников выпуска 1992 г.

Ищу подругу: Джабарнозарову Лолу (Лёху), кто имеет хоть какую-то информацию напишите, пожалуйста, буду признательна.

Заранее спасибо.
23.05.2008 20:43

Елена Лорер Ищу семью Суслиных. Жили на ул. Дусти. Если кто знает какую- нибудь информацию  о них, отзовитесь.
23.05.2008 15:42

0

3

с сайта одноклассники. ру группа "Уратюбинцы"
ТЕМА: Вспомним наших учителей!

ильдар зарипов рустам кадырович был одно время у нас классным рук.
09.10.2008 19:19

Анжелика Емельянова/ ... о... да мой любимый РУСТАМ КАДЫРЫЧ!!! он был ко мне неравнодушен!!!
09.10.2008 21:39

Гуля Джумаева (М ... Рустам Кадырович как человек очень своеобразный ,но как учитель... слов нет.  Первая половина урока проходила напряженно ,когда  мы отвечали дом. зад.  Но вторая часть урока проходила в его увлекательных  рассказах .  И это было действительно очень интересно!
09.10.2008 21:51

Гуля Джумаева (М ... С огромной теплотой в сердце вспоминаю  КОСОВУ ЕВГЕНИЮ НАЗАРОВНУ. Это был учитель с большой буквы.
09.10.2008 21:54

Эльвира Кузнецова(У ... Зульфия Михайловна,Людмила Джалоловна-это действительно УЧИТЕЛЯ с большой буквой.Дай бог Вам здоровья,долголетие,удачи во всем. А на счет Рустама КАдыровича,если я не ошибаюсь, он преподавал географию,извените, не чего хорошего я о нем вспомнить не могу.Надеюсь со мною согласятся мои одноклассники. 10.10.2008 18:01

Лариса Мергамутдинова А моя первая учительница Серафима Алексеевна - просто настоящий преподаватель,которая дала нам самый первый старт в учебе. Затем эстафету с нами принял Борис Федотович и продолжил классное руководство, преподавая нам математику и физику... Благодаря полученным знаниям я до сих пор решаю с дочерью алгебру 10-го спецматематического класса, хотя закончила школу 22 года назад.Спасибо Вам всем- Людмиле Джалоловне(история), Виктору Михайловичу(директору школы и нашему тренеру по баскетболу), Раисе Бакиевне(биология), Бахрому Ахметовичу(химия),Нелли Михайловне(физика), Маргарите Александровне, Наталье Камоловне,Зое Габдуллаевне(анг.язык), Евгении Назаровне(рус.яз и лит-ра); Татьяне Николаевне Малаховой (делопроизводство; библиотекарь); Владимиру Ивановичу (НВП), Зульфие Михайловне ( а какие были прекрасные литературные вечера...), Галине Ивановне (завуч школы), Валентине Ивановне (труды у девочек), предмет гигиены сем.жизни Светлана Николаевна(нач. кл.),Ольга Александровна(химия). СПАСИБО!!!
10.10.2008 20:08

Нонна Антонова ( ... А кто-нибудь, что-нибудь знает  о Лазаревой Нелле Михайловне , преподавала физику ?
12.10.2008 15:33

Равшан Джалилов

сного руководства класс!

дома супруг, а на работе мы не самый благоприятный для класм

Вот вы все про Рустама Кадырыча! Я, и думаю со мной согласятся все с 20-ки большой "респект" его супруге Светлане Умаровне,
12.10.2008 19:52

Татьяна Лыкова Лазарева Нелля Михайловна умерла лет 10 назад. Последние годы ее жизни были не очень хорошими.Очень жаль, но многих уже нет.
12.10.2008 20:14

Сергей Курилов Салам Уро-Теппа...... Ребята, таких учителей как у нас, в российских школах небыло. Они появились у них после того как наши родные учителя разехались, кто куда. Вот такие дела. Дай бог им всем здоровья.

15.10.2008 17:35

0

4

продолжение:

Наталья Шапроненко Неужели никто не помнит Алямову Светлану Александровну! Вот это действительно Учитель с большой буквы.
16.10.2008 14:13

Наргис Зияватдинова Я согласна со многими , есть действительно такие учителя которых не возможно забыть они оставляют частичку хорошего и доброго в твоей жизни. Алямова Светлана Александровна была нашей классной преподовала биологию с химией, Татьяна Петровна русский и литература у нее был особый стиль преподносить материал учебный, помню все пацаны сбегали с уроков ,а на ее уроки  заходить это было дело святое.
26.10.2008 08:03

Алевтина Моисеева(Ив ... Спасибо Ларисе Мергамутдиновой.Всех учителей ,почти, перечислила. А я многих помню, но имена забыла. Я в вашей школе училась 4,5 года. Наша кл.руководитель была Полищук Вера Ивановна.Большой души человек,спокойная.А математику я теперь помагаю детям.Химию ни когда не любила, а поступила на хим. факультет Самарского политеха, и изучала всю химию какая наверное только есть.Бахром Ахметович наверное указкой вбил. Да Людмила Дж. и Зульфия Мих. учителя по природе и от бога. Всю жизнь посвятили чужим детям. Сколько школьных вечеров , конкурсов провели. Я даже в одном " А,ну-ка, девушки" заняла 1 место.Танцам научили, петь научили.Большое им спасибо. Моим детям я могу только рассказывать и показывать фото.У них в школе я не вижу ни чего подобного. Классное у нас было детство!!!
08.11.2008 20:54

Татьяна Баранова(Ст ... здравствуйте я никогда не забуду Людмилу Джалоловну только благодаря ей я любила предмет историю . потому что на её уроках можно было заслушаться как она его преподносила и конкурсы "экибана" были просто великолепны. Про Виктора михайловича могу сказать не очень хорошую новость он умер. а жил он в с. Протасово Немецкого национального раона Алтайский край. так же как и в ура-Тюбе был тренером по баскетболу . почему знаю такие подробности - потому что сама жила там с 1991года как переехали , а он переехал туда позже. замечательный человек.
12.11.2008 13:38

Татьяна Старозубаева Я хочу сказать большое спасибо  Калашникову Борису Федотовичу.Очень сильный математик.Благодаря ему  я до сих пор момню многое из этой области.А также спасибо его жене.Она хоть и не педагок,а врачь.НО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
27.11.2008 19:31

Ильдар Бекмухамбетов Хотя рустам кадырович поставил мне двойку в аттестат,рассказывал он классно! 28.11.2008 10:44

Саша Коловертнов а почему никто невспомнит Сарапп ЕлизветуСемёновну,мне оень нравилась её литература.
29.11.2008 18:41

Эльмира Гумерова Нонна я точно знаю , что Лазарева Неля Михайловна вела у нас алгебру и геометрию , у неё всегда болела голова. Хорошая женщина была.
02.12.2008 21:58

antonina golomazova A mne ochen jal' Rustama Kadirovicha - ego posadili,za to chto za pravdu borolsya v Tadjikistane...
02.12.2008 22:09

Рашида Нагимова Лазарева Неля Михайловна у нас преподавала тоже физику.

Даже историю связанную с ней помню. Пришла она к нам первый раз в класс , а урна для мусора стоит в углу возле доски, на переднем плане. Неля Михайловна и говорит: Дети, а разве у вас дома коризина для мусора в зале стоит, рядом с телевизором? Мы, естественно, сначала посмеялись, но потом корзину убрали за задние парты, в угол.

А еще я помню Вигирич
Агнессу Абрамовну, она была директором, когда я училась в начальных
классах, а что преподавала не помню. Еще Якушева Александра Яковлевна, историк. Она немного преподовала у нас.
03.12.2008 16:32

0

5

продолжение:

Эльмира Гумерова Вигирич Агнесса Абрамовна преподавала математику в основном в старших классах, потом ,выйдя на пенсию немного брала часы, а Неля Михайловна у нас вела математику , физику ( правда недолго )вёл Цой, был такой учитель. В основном все физики и математики закончили физико -математический фак-т.
03.12.2008 23:25

герасим кузнецов Моя первая учительница Нина Алексеевна, милая женщина сорока с лишним лет, била нас пластмассовой указкой по рукам, не выпускала на перемены. Светлана Умаровна (жена "многоуважаемого" Рустама Кадыровича) моему однокласснику и другу Рифе сделала сотрясение ГМ, Её муж, надорвал ушную раковину моему старшему брату. Знаток русского языка и литературы Татьяна Петровна била меня по губам за жевательную резинку. Учитель химии, имя которого я к счастью позабыл, на каждом уроке ломал очередную указку о голову моего одноклассника Акимова. Некто Латыпов, преподаватель английского, замещая завуча, методично избивал меня и одноклассника Сетю за нашу "нелюбовь" к его предмету. Стоит ли говорить о жестоких физруках, директрисе, или кто-то забыл трудовика "Пушкина" с его вечным перегаром и медным не ломающимся совком??? Я учился в 20ке, троишник конечно…P.S. Спасибо вам, мои учителя, за те уроки что мне преподали...
После этой школы пребывание в Армии мне показалось раем...

13.12.2008 00:40

Виталий Кузнецов Учителя химии звали Мурат Якубович.
14.12.2008 17:30

Зарина Царикаева(Д ... Герасим,  неужеле не один из ваших учетелей, не оставил  у вас теплых воспоминаний.
15.12.2008 11:36

Людмила;Мила Можаева;Дер ... Предлагаю братьям Кузнецовым личным примером показать какие должны быть учителя!В вашем возрасте выучиться на учителя еще не поздно!Нечего на других пенять коль у самого рожа крива!
15.12.2008 19:37

Эльмира Гумерова Герасим , а как же вы в медколледж поступили , если  даже учителя химии
не помните ? На сколько я знаю Татьяну Петровну  Арсентьеву , то это ,
действительно , хороший человек . Я заканчивала школу № 2 раньше вас и
могу с уверенностью констатировать , что школа Ленина в Ура-Тюбе
считалась одной из лучших школ не только в Ленинабадской области , но и
в республике Таджикистан . Много учёных : ядерщиков-физиков ,
композиторов , поэтов, врачей , заслуженных учителей Республики , а
также спортсменов вышло из здания школы № 2 . Я никогда не поверю , что
вы ко всем учителям относитесь так предвзято ! Если у вас сложилась
жизнь хорошо , так это благодаря не только родителям вашим , но и
учителям . Заметьте , я не перехожу на личность , уважая ваше мнение.
знаю одно : раз вы написали об учителях плохо , значит не совсем худо
они учили вас ,раз вы на всю страну высказали своё мнение , а это не
так легко сделать . Значит краеугольный камень всё таки в вас заложен
именно вашими нелюбимыми учителями .
16.12.2008 20:32

герасим кузнецов К счастью господа, были в моей жизни и другие учителя, настоящие педагоги. Любовь к ним у меня граничила с поклонением и подражанием. Алямова Светлана Александровна. Её "неформатные" урочные часы, часто проходили на природе, мы спорили и не всегда с ней соглашалиь. Не редко на её уроках мы говорили о политике, на дворе середина 80-тых перестройка, гласность. Самым большим её достижением считаю то,, что она научила меня не оставаться равнодушным ко всему что происходит вокруг. Она воспитала во мне человека, гражданина, патриота...
17.12.2008 22:02

герасим кузнецов Денисова Лариса Альбертовна. Мой классный руководитель. Она преподавала историю. На первом же уроке поняв мою бунтарскую натуру она рассказала мне о Спартаке. С тех пор я получал по истории лишь пятёрки, и ниже этой отметки опуслися только раз, зато сразу на двойку. Хотя по всем другим предметам я не успевал. Здесь сиграл простой приём когда учитель за одну секунду оказался для меня авторитетом. Именно благодаря ей я стал  учителем истории.
17.12.2008 22:12

герасим кузнецов Вигирич Агнесса Абрамовна. Жаль что мне не довелось быть в числе её учеников, однако, я очень хорошо её знаю, мы были соседями. Я ставлю этого человека в один ряд с корифеями педагогики. Когдато давно, она открыла мне В.А.Сухомлинского и А.С.Макаренко. Это была революция в моём неокрепшем подростковом уме. В то время когда все нормальные ученики муссировали в сочинениях "образ Базарова" я зачитывался "Педагогической поэмой" Макаренко, и сейчас уже сто раз перечитал его «Книгу для родителей». Я благодарен Агнессе Абрамовне за то что она окрыла мне новый мир, мир педагогики...
17.12.2008 22:33

герасим кузнецов Были в моём детстве и другие учителя, в музыкалке Рустам Мансурович, в юнном технике Игорь Владимирович и прочие. Это скромные честные люди достойно исполнявшие свой долг, и никогда не опускавшиеся до причинения боли ребёнку. А. Македонский когда то сказал - "Тем что живу я обязян родителю, тем что живу достойно обязян учителю". Вот и я обязан своим учителям и плохим и хорошим, и те и другие учили меня жизни согласно своим идеалам и принципам...
17.12.2008 22:57

0

6

Привет Эльмира  Гумерова! Я был в городе Ура Тюбе в январе 2012года... во время зимных каникул.Очень удивился.когда узнал что все госучреждение.фирми работают с 3января.Чулоnчная фабрика работает ,а трикотажная нет.Вообще в г.Ура Тюбе много измененый,по сравнению  90годах.,н.ачало 2000г..очень много положительного,позитива.Это радует.Вместо одноэтажной средней школы N 1в площаде Ленина создали красивый городской парк,с аллейками,красивыми скамейками,как Чумчук Арале в г.Ленинабаде.Очень много появылись частные,кооперативные красивые одно,двухэтажные универмаги,магазини с пластиковыми окнами и дверми как в Питере,Москве.А в цент.рынке построили крупное красивое металлическое помещениями с санузлами,кофейними и абсолютное санитарное чистота и порядок как у немцев.Это указивает на то ,очень сильно развито предпринимательство в городе.Спасибо архитекторам и строителям.Они наверно учтитовали все  пожелание частников.Жаль,что много уехавшиеся в 90годах,это не увидять и не узнают.  Жду ваших откликов!!!

0

7

Привет УРА ТЮБИНЦЫ!Бывшые выпусники СШ N 2, СШ N 20 Вас прошедшими майскими праздниками !Желаю вам всего хорошего! А как судьба сложилась  после конца 70г,начало 80годов наших учителей средней школы 20 Мурод Якубовича,Арсеньевой Татьяны Петровны,Бессоновой(И.О.-забыл).Мы ребята с 20 школы в начале 70годов частенько дрались с ребятами вашей школы.,пока директирисса нашей школы нам в 5классе строгое предупреждение не сделала.А потом мы вместе занимались ДЮСШ г Ура-Тюбе.

Отредактировано Рустам (2012-08-05 16:27:19)

0



создать форум