Таджикистан.Ленинабадская область.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таджикистан.Ленинабадская область. » Пенджикент » Пенджикент глазами туриста


Пенджикент глазами туриста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Трекинг по этим озёрам обычно заканчивается в древнем городе Азии - Пенджикенте

Край озёр. Из базового лагеря на Алаудинских озёрах начинаются самые прекрасные трековые маршруты по девственным природным заповедным местам. Все маршруты рассчитаны так, что каждый новый бивуак будет на новом озере.

            Через перевал Алаудин за один день можно попасть на прекрасные куликалонские озёра, над которыми поднимается отвесная Куликалонская стена, состоящая из вершин Мирали (5120 м), Мария (4970 м), Адамташ (4700 м). Ниже озер расположена альпинистская база «Артуч», где можно пополнить запас продуктов и отдохнуть.

            Через перевал Чимтарга можно перевалить в соседнее ущелье и увидеть отвесную южную стену вершины Чимтарга, вершины Энергия (5105 м) и Зиндон (4800 м) . На вершину Зиндон проложены комбинированные маршруты экстра-класса. Заканчивается ущелье озёрами – Большое и Малое Алло.

            С Алаудинских озёр можно осуществить экскурсию на десять дней к красивейшим Маргузорским озерам. Трекинг по этим озёрам обычно заканчивается в древнем городе Азии – Пенджикенте.

          Прекрасен отдых в Фанских горах. Неповторимые пейзажи девственной природы, чарующая красота снежных вершин, синева горных рек и озёр – это незабываемые впечатления на всю жизнь.

Треккинг в Фанских горах

Тип тура: треккинг
Категория тура: регулярный
Сезон: июль - август.

Туры для людей различной подготовки. Если альпинистов привлекают пятитысячники, то любителей горных треккингов - необыкновенной красоты озера и скалы, теплая сухая погода.

"Я сердце оставил в Фанских горах. Теперь бессердечный хожу по равнинам" - это слова из песни Юрия Визбора. Мы надеемся, что ваши сердца тоже будут покорены красотой Фанских гор.

Примерная программа  путешествия:
День 1 Прилет в Самарканд (Узбекистан). Размещение в отеле. Экскурсии.
День 2 Переезд в Таджикистан, пересечение границы. Размещение в международном туристическом центре (МАТЦ) "Алаудин" (2700 м).
День 3 Прогулка по Алаудинским озерам и под пик Чапдара.
День 4 Акклиматизационное путешествие через перевал Чапдара (категория 1А, 3430 м). Возвращение в МАТЦ.
День 5 Переход МАТЦ - перевал Лаудан (3400 м) - Куликалонские озера (2950 м). Палаточный лагерь.
День 6 Отдых на озерах. Рыбалка.
День 7 Переход через перевал Алаудинский (1А, 3700 м) до Алаудинских озер
День 8 Запасной день.
День 9 Алаудинские озера - Мутные озера (3500 м) - лагерь на высоте 3950 м.
День 10 Переход через перевал Чимтарга (1Б, 4600 м), подъем на пик Энергия (5105 м), лагерь на высоте 3950 м.
День 11 Переход до Мутных озер, возвращение на МАТЦ "Алаудин". Прощальный вечер.
День 12 Возвращение в Самарканд. Свободный вечер.
День 13 Поездка в Бухару. Отель. Экскурсия.
День 14 Бухара. Продолжение экскурсии. Возвращение в Самарканд. Отель.
День 15 Вылет из Самарканда.

Минимальная группа 6 человек.
В стоимость входит: сопровождение группы гидами , трансферы по программе тура (кроме экскурсии в Бухару), двухместное размещение в частных гостиницах B&B в Самарканде и Бухаре, питание на активной части маршрута, обеспечение группы палатками, спальными мешками и ковриками, баллонами с газом и газовыми горелками, медаптечкой с перевязочными средствами и лекарствами общего назначения, кухонной посудой, наем ишаков, страховки.
В стоимость не входит: питание (кроме B&B) и экскурсии в Самарканде и Бухаре, питание во время подъезда и отъезда с маршрута, питание и возможное проживание в коттеджах на МАТЦ "Алаудин", спиртные напитки, личные расходы. При необходимости участниками дополнительно на месте оплачиваются экологический сбор 0.5 $ на чел. в день и посещение альп. зоны – 25$.

0

2

Таджикистан, Зеравшанская долина,Пенджикент, одно из семи озер

0

3

Если есть знакомые или родственники, то лучше у них остановиться, конечно когда ненадолго. Гостиницы очень дорого, снять квартиру конечно можно, но тоже дороговато.

0

4

Могу вам посоветовать недорогой хостел http://77hostel.ru - Гостевой Дом Нагатино. В хостеле если нужно, можно бесплатно зарегестрироваться по месту пребывания, есть бесплатный Wi-fi, сейфовые ячейки для хранения ценных вещей и тихая, спокойная обстановка.

0

5

ага в хостеле с таджиками жить ето глупо и опасно)

0

6

Если хотите рискнуть деньгами, тогда, конечно, можно рискнуть и снять жилье на вокзале, но лично я бы вам не советовал это делать, тем более, что сейчас вот на этом сайте:  можно без проблем подобрать себе нормальное жилье - квартиру или отель - это уж вы решайте сами.

Отредактировано ланос (2018-11-14 13:15:54)

0


Вы здесь » Таджикистан.Ленинабадская область. » Пенджикент » Пенджикент глазами туриста


создать форум